淄博百科

广告

你知道从北京到淄博怎么走吗?

2011-03-05 08:55:15 本文行家:薛志虎

如果在北京的朋友想去淄博旅游,用什么方式,怎么去呢?

目录

谢语
淄博百科淄博百科


淄博百科http://zibo.baike.com/留言版块看到朋友留言,说从北京到淄博怎么走,在此很感谢朋友对淄博百科的支持和厚爱,现把相关信息整理成文,方便大家查阅

汽车

 出发站   到达站   发车时间   里程  车型 全程票价    用时
 永定门长途汽车站  淄博  12:00    508  大型卧高一级   99  9
 永定门长途汽车站  淄博   17:00    508  大型卧铺中级  99  9
 永定门长途汽车站  淄博   15:30   508  大型高二级  99  9
 赵公口长途客运汽车站  淄博  08:00   526  大型高二级  120/  9
 赵公口长途客运汽车站  淄博  15:10  526   大型中级   120  9
 赵公口长途客运汽车站  淄博    508     120  9
 木樨园长途汽车站   淄博    508    120  9
 赵公口长途客运汽车站  淄博  13:00  526    大型高二级  120/  9

建议到长途车站咨询

火车

车次   起始站 发车  到达 车型   运行时间    里程 

参考票价 

 D51  北京南 - 淄博  07:05  当天 10:56   动车  3小时51分  605公里  一等座 225 二等座 187  
 D53   北京南 - 淄博   08:30   当天 12:18   动车  3小时48分  605公里  一等座 225 二等座 187  
D55  北京南 - 淄博 11:15  当天 15:03   动车   3小时48分   605公里  一等座 225 二等座 187   
D59    北京南 - 淄博   16:05    当天 19:55    动车  3小时50分  605公里   一等座 225 二等座 187  
K285   北京 - 淄博  16:30   第二天 01:35 快速   9小时5分  605公里   硬座 82 硬卧下 155 软座 129 软卧下 232
 D61    北京南 - 淄博 17:05    当天 20:57  动车   3小时52分   605公里   一等座 225 二等座 187  
 K709 / K712    北京西 - 淄博  22:22   第二天 06:48   快速  8小时26分  665公里  硬座 92 硬卧下 170 软座 142 软卧下 254  
 K411  北京 - 淄博    22:33    第二天 06:09   快速  7小时36分  605公里    硬座 82 硬卧下 155 软座 129 软卧下 232  
 T25   北京 - 淄博 22:48    第二天 04:49   特快   6小时1分 605公里   硬座 82 硬卧下 155 软座 129 软卧下 232  

分享:
标签: 淄博 北京 旅游 | 收藏
百科的文章(含所附图片)系由网友上传,如果涉嫌侵权,请与客服联系,我们将按照法律之相关规定及时进行处理。如需转载,请注明来源于www.baike.com